classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total des 4 Meilleures
Manches
1MeliqueThomas27469630016968543547
2DonfutLaurent20579735925316963106
3DutriauxJulien33837416966212393029
4LagacheMickael18586243261882033011
5RamonFranck49519843085411002880
6HermentLuc30618411781642612586
7RacollierPhilippe7053914632275542113
8FrancozoAntonio397121102702122090
9ZambonColette12242152333791912052
10AnnyckeThomas3504338541843421979
11LeleuBruno17441111002462071964
12SuccheRudy26823626111002221865
13BassemonVincent6325681752224301852
14VanhillePatricia8073111913423791839
15CharvetEric53222331307141781
16VeroveRenée26206211756211678
17AimanThierry46501957142701643
18DebienneAlexandre2561807142893591618
19MalletKevin3165244032613131556
20KienMaxence1814883425032171550
21GensaneThierry959333023301525
22HouliezJean Pierre43925737940301478
23D'HoorneJohan1701715542395031468
24StrosbergPascal196948246001390
25NiccoOlivier5762642172791751335
26LeuregansMickael2233212393004631324
27DebruyneMatthieu24035904301781207
28LallemandJerome24502075541721178
29ValletJustin2194581842122891178
30GruwezSébastien38020103262531161
31MerryAbdel1992771603592791114
32RuyssenMarc2312272891913261073
33PilartJean Bertin364195227199162986
34vanrechemLaurent1792702223130983
35BarbierAurélien289293188162188957
36LecerfMichael186241162217300943
37PerasteWilly212167279167233891
38VanhoutteBaptiste41724602070870
39AernoutsAndrée183219157157227787
40DenoyelleMickael2080212169181770
41LeleuHugues2270203178160767
42PageDavid2151871640195762
43WadouxMarie-Lise23502700246751
44HeilligersJospeh1910199203157750
45DeschodtFabien01730172403748
46RamonJonathan1931820160184719
47DarsyDanie1652111690167713
48LejosnePatrick32617817200676
49PiaThomas28220818100671
50VanhoutteAdrien18828501950668
51DecokerFrédéric000463199662
52OudjialPascal29717601810654
53DERACHEAndré169345000514
54DesfontaineRomain0050300503
55ChoquelYoann167302000468
56DenysCedric018525300438
57AuribaultErick250016700417
58StrosbergMathieu172231000404
59JaecqueFrançois176190000366
60BunietAngelo016900169339
61VerveyQuentin0252000252
62VanrechemMartin0205000205
63FournierChristophe2020000202
64RyckenbuschEmmanuel0193000193
65EL MesbahiOutman000000
65CollierDylan000000
65HutsebautGuillaume000000
65RenaultDominique000000
65BrasseurJulien000000
65El-AkhiriAbdessamad000000
65QuestierDany000000
65DequeckerLudovic000000
65ChoquelCéline000000
65BommelaereJordan000000
65MahieuSébastien000000
65ChazalSamuel000000
65VerveyLucas000000
65AucoinFrédéric000000
65CoyezGuillaume000000
65ShapmanAlexandre000000

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires