classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat B Saison 2019-2020

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total
1FRANZOSOAntonio37318920002265
2DEVULDERGatien17332640001997
3KIENMaxence11298260001955
4GRUWEZSebastien17212500001422
5VEROVERenee2499810001230
6RAMONFranck7354510001187
7HERMENTLuc8791940001073
8BASSEMONVincent641276000917
9DARSYDanie520348000868
10ZAMBONColette417428000846
11VANHOUTTEAdrien180648000828
12LELEUBruno264509000772
13RAMONJonathan177591000768
14MALLETKevin572187000759
15HOULIEZJean Pierre192546000738
16DEBIENNEAlexandre479248000727
17LECLEREMorgan0723000723
18RUYSSENMarc325361000685
19MELIQUEThomas445234000679
20URAISonny393270000663
21DUTRIAUXJulien355307000661
22BUNIETAngelo186391000576
23VANHILLEPatricia196375000571
24NICCOOlivier339209000547
25VANHOUTTEBaptiste165336000501
26VANDAELEClement0478000478
27LEUREGANSMickael231243000474
28PILARTJean Bertin290180000470
29D HOORNEJohan272197000469
30HEILIGERSJoseph256206000462
31VALLETJustin160298000458
32LANGLETDavid167290000457
33ROYEZReginald199238000438
34LECERFMichael226212000437
35DONFUTLaurent203219000422
36OUDJIALPascal216200000416
37AIMANThierry243171000413
38DEBRUYNEMathieu237176000413
39BARBIERAurelien189222000411
40LAMBOURGThomas0408000408
41DEGANSCharles221185000405
42DEVENOTJordan211192000403
43SUCCHERudy174226000400
44PIAThomas169203000372
45AERNOUTSAndree0325000325
46KERCKHOVEJeremy0316000316
47CHARVETEric3120000312
48RACOLLIERPhilippe3000000300
49GENSANEThierry0283000283
50MOLMYVincent2800000280
51DESRUMEAUXAntoine0258000258
52JAECQUEFrancois0253000253
53SCHERIERSteve0230000230
54DESCHODTFabien0215000215
55LALLEMANDJerome2070000207
56DECOKERFrederic0189000189
57MASCOTYohan1830000183
58BRANLYThibault0183000183
59LEBONClifford0178000178
60FOURNIERMeggy0174000174
61STROSBERGPascal0172000172
62BOUALLAGJonathan1620000162

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires