classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total
1LagacheMickael1858624326002808
2DutriauxJulien3383741696002408
3HermentLuc3061841178002325
4LeleuBruno1744111100001685
5ZambonColette1224215233001672
6AnnyckeThomas350433854001637
7FrancozoAntonio39712110001608
8RacollierPhilippe705391463001559
9StrosbergPascal196948246001390
10BassemonVincent632568175001375
11DonfutLaurent205797359001361
12VanhillePatricia807311191001309
13GensaneThierry9593330001292
14MeliqueThomas274696300001271
15MalletKevin316524403001243
16DebienneAlexandre256180714001149
17RamonFranck495198430001124
18HouliezJean Pierre439257379001076
19CharvetEric532223313001067
20NiccoOlivier576264217001056
21KienMaxence181488342001011
22D'HoorneJohan17017155400896
23VeroveRenée262062100882
24ValletJustin21945818400861
25PilartJean Bertin36419522700787
26LeuregansMickael22332123900783
27BarbierAurélien28929318800770
28SuccheRudy26823626100765
29RuyssenMarc23122728900747
30LejosnePatrick32617817200676
31PiaThomas28220818100671
32vanrechemLaurent17927022200671
33VanhoutteBaptiste417246000663
34AimanThierry465019500660
35PerasteWilly21216727900658
36MerryAbdel19927716000636
37DebruyneMatthieu240359000599
38LecerfMichael18624116200589
39GruwezSébastien380201000581
40PageDavid21518716400567
41AernoutsAndrée18321915700560
42DarsyDanie16521116900546
43DERACHEAndré169345000514
44WadouxMarie-Lise235027000505
45DesfontaineRomain0050300503
46OudjialPascal297176000473
47VanhoutteAdrien188285000473
48ChoquelYoann167302000468
49LallemandJerome245020700452
50DenysCedric018525300438
51LeleuHugues227020300429
52DenoyelleMickael208021200420
53AuribaultErick250016700417
54StrosbergMathieu172231000404
55HeilligersJospeh191019900389
56RamonJonathan193182000376
57JaecqueFrançois176190000366
58VerveyQuentin0252000252
59VanrechemMartin0205000205
60FournierChristophe2020000202
61RyckenbuschEmmanuel0193000193
62DeschodtFabien0173000173
63BunietAngelo0169000169
64EL MesbahiOutman000000
64CollierDylan000000
64HutsebautGuillaume000000
64RenaultDominique000000
64BrasseurJulien000000
64El-AkhiriAbdessamad000000
64QuestierDany000000
64DequeckerLudovic000000
64ChoquelCéline000000
64DecokerFrédéric000000
64BommelaereJordan000000
64MahieuSébastien000000
64ChazalSamuel000000
64VerveyLucas000000
64AucoinFrédéric000000
64CoyezGuillaume000000
64ShapmanAlexandre000000

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires