classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total
1DEVULDERGatien36801224175203344
2HEILIGERSJoseph16601858114303167
3LECERFMichael242122495922502651
4D HOORNEJohan0185819128602334
5FournierMeggy27395943958102252
6ROYEZReginald1823186016802177
7LEUREGANSMickael68780722720001920
8BRANLYThibault35328238089001905
9BUNIETAngelo48157617648701721
10DEBRUYNEMathieu9370074601683
11GRUWEZSebastien78739728918601660
12HOULIEZJean Pierre1198231170001599
13NICCOOlivier61635024037901585
14RUYSSENMarc40419336452801490
15VANHILLEPatricia51736425031801449
16BARBIERAurelien18918863242401434
17ZAMBONColette228705495001428
18LECLEREMorgan32738041726901392
19DEGANSCharles18718357634501291
20MASCOTYohan29720539736101260
21LAMBOURGThomas31622746524101249
22DEVENOTJordan025680717501238
23PIAThomas17563219321101211
24DEBIENNEAlexandre20830626240001176
25PILARTJean Bertin046532629501087
26VANHOUTTEBaptiste266289532001087
27MELIQUEThomas561326017801065
28LEBONClifford017670517301055
29RACOLLIERPhilippe041730630601029
30SCHERIERSteve17019919645301018
31CHARVETEric3402022121700923
32FRANZOSOAntonio45202082540914
33JAECQUEFrancois024006500890
34GENSANEThierry17949521500889
35VEROVERenee2111793161810887
36HATTATBoualem02972193310847
37DECOKERFrederic42601792200825
38BASSEMONVincent1921812352070816
39STROSBERGPascal1981961692470810
40DESCHODTFabien28025026800798
41VANRECHEMLaurent38523501660786
42DUTRIAUXJulien053224500777
43OUDJIALPascal1681722311960768
44MOLMYVincent1772081811900755
45HERMENTLuc03381882030729
46DESRUMEAUXAntoine24726219900708
47VANHOUTTEAdrien01703381840692
48VANDAELEClement18231601930690
49KIENMaxence22302052610689
50MONTACQJerome21917402770670
51MALLETKevin20419127400669
52LANGLETDavid28816920200658
53LELEUBruno25301722300656
54SUCCHERudy21524517400634
55RAMONFranck17227418600632
56CHIARANoella184439000623
57BOUALLAGJonathan20121518300599
58DONFUTLaurent306028200588
59LEJOSNEPatrick232035000582
60FOUQUEJoselito259029700557
61AURIBAULTErick022325600478
62MANIEZNicolas237219000456
63AIMANThierry021222300434
64RAMONJonathan195002360431
65LALLEMANDJerome0268000268
66DANEREDidier0002160216
67CHAZALSamuel000000
67TARDIEUEmmanuel000000
67EL-AKHIRIAbdessamad000000
67SAMIJakha000000
67MARQUILLIEAlexis000000
67DERACHEAndre000000
6700000000

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires