classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total 4 meilleurs
résultats
1DonfutLaurent01958037416383971
2HermentLuc17538118234588163478
3ValletJustin1752019812111853346
4JaecqueFrançois295038518412622783
5DebienneAlexandre4878641825244772351
6LeleuHugues58105619481662256
7LallemandJerome010231198002221
8MeliqueThomas52831521517110562115
9SuccheRudy7463242976243222016
10BrasseurJulien19313001721822451920
11StrosbergPascal11431782041873801915
12RacollierPhilippe04306161856801911
13ChoquelCéline2546802286961891858
14WadouxMarie-Lise1903072597974071770
15MalletKevin4006204522412721744
16VanhoutteAdrien01829373452311694
17DutriauxJulien8902403272271751685
18PerasteWilly01743164885901569
19LecerfMichael2205354813021941538
20AnnyckeThomas07572531732821466
21KienMaxence02287872851631463
22LeuregansMickael23028068726401461
23VanhillePatricia2865732881803071454
24ChoquelYoann24750327335901381
25CharvetEric2694122194331821332
26DeschodtFabien65023222320501310
27DarsyDanie2164514262011781295
28VeroveRenée2072482373214381245
29RamonFranck02364043912021234
30BarbierAurélien3312932662193391227
31NiccoOlivier1962631925681981225
32BommelaereJordan42421835322301219
33LeleuBruno34525336825201218
34StrosbergMathieu31834434021501216
35CoyezGuillaume005174112131140
36D'HoorneJohan45320717927701116
37BassemonVincent1661761841695261055
38PilartJean Bertin039628033301008
39DecokerFrédéric225355208167158955
40DenysCedric2360195293207931
41AimanThierry241180175236253910
42BunietAngelo36136700169897
43HouliezJean Pierre02040311358873
44PageDavid0197242178237854
45DebruyneMatthieu2032441771980823
46LagacheMickael30630002080814
47ZambonColette1842252111900810
48GruwezSébastien178199201231155809
49vanrechemLaurent1862681890160804
50PiaThomas0188166270172796
51OudjialPascal2770168176153774
52GensaneThierry18133402460761
53El-AkhiriAbdessamad26119030600757
54RenaultDominique20025800294751
55FournierChristophe02151872570659
56VanhoutteBaptiste00170211224606
57DERACHEAndré379194000573
58QuestierDany17318401950552
59ChazalSamuel0475000475
60VerveyQuentin022224700469
61DequeckerLudovic168286000454
62MahieuSébastien170274000444
63DenoyelleMickael020923200442
64LejosnePatrick021201930405
65RyckenbuschEmmanuel211186000397
66RuyssenMarc0000218218
67AucoinFrédéric0201000201
68AernoutsAndrée1640000164
69EL MesbahiOutman000000
70CollierDylan000000
71HutsebautGuillaume000000
72RamonJonathan000000
73VerveyLucas000000

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires