classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total
1HermentLuc1753811823002379
2LallemandJerome010231198002221
3DonfutLaurent019580001958
4ValletJustin17520198001950
5BrasseurJulien1931300172001666
6DebienneAlexandre487864182001532
7StrosbergPascal1143178204001525
8MalletKevin400620452001472
9DutriauxJulien890240327001458
10SuccheRudy746324297001367
11LecerfMichael220535481001237
12LeuregansMickael230280687001197
13ChoquelCéline254680228001161
14VanhillePatricia286573288001147
15LeleuHugues5810561001142
16VanhoutteAdrien0182937001119
17DeschodtFabien650232223001105
18DarsyDanie216451426001093
19MeliqueThomas528315215001059
20RacollierPhilippe0430616001046
21ChoquelYoann247503273001023
22KienMaxence0228787001015
23AnnyckeThomas0757253001010
24StrosbergMathieu318344340001001
25BommelaereJordan42421835300996
26LeleuBruno34525336800966
27CharvetEric26941221900900
28BarbierAurélien33129326600889
29D'HoorneJohan45320717900839
30DecokerFrédéric22535520800788
31El-AkhiriAbdessamad26119030600757
32WadouxMarie-Lise19030725900756
33BunietAngelo361367000728
34VeroveRenée20724823700692
35JaecqueFrançois295038500681
36PilartJean Bertin039628000676
37NiccoOlivier19626319200651
38vanrechemLaurent18626818900644
39RamonFranck023640400640
40DebruyneMatthieu20324417700624
41ZambonColette18422521100620
42LagacheMickael306300000606
43AimanThierry24118017500596
44GruwezSébastien17819920100578
45DERACHEAndré379194000573
46BassemonVincent16617618400526
47CoyezGuillaume0051700517
48GensaneThierry181334000514
49PerasteWilly017431600491
50ChazalSamuel0475000475
51VerveyQuentin022224700469
52RenaultDominique200258000457
53DequeckerLudovic168286000454
54OudjialPascal277016800445
55MahieuSébastien170274000444
56DenoyelleMickael020923200442
57PageDavid019724200439
58DenysCedric236019500431
59FournierChristophe021518700402
60RyckenbuschEmmanuel211186000397
61QuestierDany173184000356
62PiaThomas018816600354
63LejosnePatrick0212000212
64HouliezJean Pierre0204000204
65AucoinFrédéric0201000201
66VanhoutteBaptiste0017000170
67AernoutsAndrée1640000164
68EL MesbahiOutman000000
68CollierDylan000000
68HutsebautGuillaume000000
68RamonJonathan000000
68VerveyLucas000000

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires