classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total
1valletJustin175200001752
2StrosbergPascal114300001143
3DutriauxJulien8900000890
4SUCCHERudy7460000746
5DeschodtFabien6500000650
6LeleuHugues5810000581
7MeliqueThomas5280000528
8DEBIENNEAlexandre4870000487
9D'HOORNEJohan4530000453
10BommelaereJordan4240000424
11MalletKevin4000000400
12DERACHEAndré3790000379
13BunietAngelo3610000361
14LELEUBruno3450000345
15BarbierAurélien3310000331
16StrosbergMathieu3180000318
17LagacheMickael3060000306
18JaecqueFrançois2950000295
19VanhillePatricia2860000286
20OudjialPascal2770000277
21CHARVETEric2690000269
22El-AkhiriAbdessamad2610000261
23ChoquelCéline2540000254
24ChoquelYoann2470000247
25AimanThierry2410000241
26DenysCedric2360000236
27LEUREGANSMickael2300000230
28DecokerFrédéric2250000225
29LecerfMichael2200000220
30DarsyDanie2160000216
31RyckenbuschEmmanuel2110000211
32VeroveRenée2070000207
33DebruyneMatthieu2030000203
34RENAULTDominique2000000200
35NiccoOlivier1960000196
36BRASSEURJulien1930000193
37WadouxMarie-Lise1900000190
38vanrechemLaurent1860000186
39ZambonColette1840000184
40GENSANEThierry1810000181
41GruwezSébastien1780000178
42HERMENTLuc1750000175
43QuestierDany1730000173
44MahieuSébastien1700000170
45DequeckerLudovic1680000168
46BassemonVincent1660000166
47AernoutsAndrée1640000164
48PageDavid000000

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires