classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat B Saison 2019-2020

PlaceNomPr?nomM1M2M3M4M54 Meilleures
Manches
1FRANZOSOAntonio373189220151214964272
2LAMBOURGThomas0408180611155133841
3GRUWEZSebastien17212509252037203099
4RUYSSENMarc32536127517151972676
5DEVULDERGatien17332642682263472612
6KIENMaxence112982629225902505
7MELIQUEThomas44523411841952862150
8VEROVERenee2499815102211521961
9BARBIERAurelien18922239809431752
10DEGANSCharles22118508664101682
11BASSEMONVincent6412762114712581646
12LANGLETDavid1672903223865951594
13DARSYDanie5203484452752041588
14RAMONFranck735451379001566
15NICCOOlivier33920977718801513
16HERMENTLuc8791941762381811491
17HEILIGERSJoseph2562061817253031490
18ZAMBONColette4174284202161761482
19MALLETKevin5721872384102111431
20RACOLLIERPhilippe30002336312471411
21DUTRIAUXJulien3553072554382191354
22VANHOUTTEAdrien1806482242951671346
23LEUREGANSMickael2312431833064541234
24MASCOTYohan18306072671591215
25OUDJIALPascal2162001785631431157
26STROSBERGPascal01725532511491125
27LECERFMichael2262123481823231108
28DECOKERFrederic01892083193751091
29KERCKHOVEJeremy03161713662361090
30VANHILLEPatricia1963752192441401034
31LECLEREMorgan0723311001034
32LELEUBruno264509249001021
33DEBRUYNEMathieu2371762283480989
34AIMANThierry2431710285271969
35RAMONJonathan17759119800966
36VANDAELEClement047847400952
37CHARVETEric3120283192156943
38HOULIEZJean Pierre19254619400933
39BUNIETAngelo1863911691680914
40AERNOUTSAndree0325215173186900
41D HOORNEJohan272197167185227881
42URAISonny39327001660829
43SUCCHERudy174226189199191805
44DONFUTLaurent20321933400756
45DEBIENNEAlexandre479248000727
46LEJOSNEPatrick0067800678
47VANHOUTTEBaptiste16533600163664
48VALLETJustin16029801790637
49ROYEZReginald19923800171609
50BOUALLAGJonathan16202042320598
51GENSANEThierry028330100584
52LALLEMANDJerome207036300570
53PIAThomas16920301710542
54JAECQUEFrancois025324300496
55SCHERIERSteve023026100491
56PILARTJean Bertin290180000470
57DESRUMEAUXAntoine025818600444
58DEVENOTJordan211192000403
59DESCHODTFabien021501760391
60LEBONClifford017819100370
61MERRYAbdelhak000212146358
62BRANLYThibault018316500348
63VANRECHEMLaurent0003330333
64MOLMYVincent2800000280
65MONTACQJerome0002070207
66FOURNIERMeggy0174000174
67COLLOSAlexis0017400174

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires