classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total
1LECERFMichael2421224959002426
2D HOORNEJohan01858191002048
3HEILIGERSJoseph16601858002024
4ROYEZReginald18231860002009
5LEUREGANSMickael687807227001721
6FournierMeggy273959439001671
7HOULIEZJean Pierre1198231170001599
8DEVULDERGatien36801224001593
9GRUWEZSebastien787397289001473
10ZAMBONColette228705495001428
11BUNIETAngelo481576176001234
12NICCOOlivier616350240001206
13VANHILLEPatricia517364250001131
14LECLEREMorgan327380417001124
15VANHOUTTEBaptiste266289532001087
16DEVENOTJordan0256807001062
17BRANLYThibault353282380001014
18BARBIERAurelien189188632001009
19LAMBOURGThomas316227465001008
20PIAThomas175632193001000
21RUYSSENMarc40419336400962
22DEGANSCharles18718357600946
23DEBRUYNEMathieu9370000937
24MASCOTYohan29720539700899
25GENSANEThierry17949521500889
26MELIQUEThomas561326000887
27LEBONClifford017670500882
28DESCHODTFabien28025026800798
29PILARTJean Bertin046532600791
30DUTRIAUXJulien053224500777
31DEBIENNEAlexandre20830626200776
32CHARVETEric34020221200753
33RACOLLIERPhilippe041730600723
34DESRUMEAUXAntoine24726219900708
35VEROVERenee21117931600706
36MALLETKevin20419127400669
37FRANZOSOAntonio452020800660
38LANGLETDavid28816920200658
39SUCCHERudy21524517400634
40RAMONFranck17227418600632
41CHIARANoella184439000623
42VANRECHEMLaurent385235000621
43BASSEMONVincent19218123500608
44DECOKERFrederic426017900605
45BOUALLAGJonathan20121518300599
46DONFUTLaurent306028200588
47LEJOSNEPatrick232035000582
48OUDJIALPascal16817223100571
49MOLMYVincent17720818100566
50SCHERIERSteve17019919600565
51STROSBERGPascal19819616900562
52FOUQUEJoselito259029700557
53HERMENTLuc033818800526
54HATTATBoualem029721900516
55VANHOUTTEAdrien017033800508
56VANDAELEClement182316000497
57AURIBAULTErick022325600478
58MANIEZNicolas237219000456
59AIMANThierry021222300434
60KIENMaxence223020500428
61LELEUBruno253017200425
62MONTACQJerome219174000393
63LALLEMANDJerome0268000268
64JAECQUEFrancois0240000240
65RAMONJonathan1950000195

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires