classements DPL

Retrouvez le classement du championnat live de Dunkerque Poker.

Classement DPL Championnat A Saison 2018-2019

PlaceNomPrénomM1M2M3M4M5Total
1ROYEZReginald182300001823
2HOULIEZJean Pierre119800001198
3DEBRUYNEMathieu9370000937
4GRUWEZSebastien7870000787
5LEUREGANSMickael6870000687
6NICCOOlivier6160000616
7MELIQUEThomas5610000561
8VANHILLEPatricia5170000517
9BUNIETAngelo4810000481
10FRANZOSOAntonio4520000452
11DECOKERFrederic4260000426
12RUYSSENMarc4040000404
13VANRECHEMLaurent3850000385
14DEVULDERGatien3680000368
15BRANLYThibault3530000353
16CHARVETEric3400000340
17LECLEREMorgan3270000327
18LAMBOURGThomas3160000316
19DONFUTLaurent3060000306
20MASCOTYohan2970000297
21LANGLETDavid2880000288
22DESCHODTFabien2800000280
23FournierMeggy2730000273
24VANHOUTTEBaptiste2660000266
25FOUQUEJoselito2590000259
26LELEUBruno2530000253
27DESRUMEAUXAntoine2470000247
28LECERFMichael2420000242
29MANIEZNicolas2370000237
30LEJOSNEPatrick2320000232
31ZAMBONColette2280000228
32KIENMaxence2230000223
33MONTACQJerome2190000219
34SUCCHERudy2150000215
35VEROVERenee2110000211
36DEBIENNEAlexandre2080000208
37MALLETKevin2040000204
38BOUALLAGJonathan2010000201
39STROSBERGPascal1980000198
40RAMONJonathan1950000195
41BASSEMONVincent1920000192
42BARBIERAurelien1890000189
43DEGANSCharles1870000187
44CHIARANoella1840000184
45VANDAELEClement1820000182
46GENSANEThierry1790000179
47MOLMYVincent1770000177
48PIAThomas1750000175
49RAMONFranck1720000172
50SCHERIERSteve1700000170
51OUDJIALPascal1680000168
52HEILIGERSJoseph1660000166
53HATTATBoualem000000
53PILARTJean Bertin000000

classement online

Retrouvez le classement des championnats online de Dunkerque Poker.

Les liens pour consulter les classements des championnats online arriveront dès la première manche jouée.

Venez nous voir

nos partenaires